Rate Thread
Share Post: Digg Delicious Reddit Facebook Twitter StumbleUpon
Threaded Mode | Linear Mode
[Tanya] Statement GML dan Arrays
19-08-2017, 12:48 AM,
Statement GML dan Arrays
Sebelum saya bertanya tentang Arrays, saya mendengar kata "Arrays" ketika ingin belajar membuat inventory. Saya pikir buat inventory itu gampang, tapi ya ternyata pusing sendiri. Saya sudah baca tentang Arrays di "Help", tapi masih belum paham (mungkin karena inggris saya gk bagus). Saya cuma paham kalo Arrays itu ada 1-dimensional dan 2-dimensional, tapi saya gk paham apa bedanya dari dimensional tersebut. Jadi kalau boleh saya minta penjelasan tentang tersebut secara detail, boleh dari penjelasan di link tetangga ataupun dari kalian sendiri. Ada file .gmk-nya juga lebih mendukung, karena saya jadi tau jika Arrays dibuat untuk misalnya inventory, dll.

1.) For
Statement ini saya ngerti cara pembacaan scriptnya tapi masih belum tau buat apa statement ini dalam pembuatan game.

2.) Break dan Exit
Statement ini fungsinya untuk menghentikan script kan ya?
Tapi bedanya Break seperti Pause
dan Exit seperti Stop.
Apakah itu benar?

3.) Continue
Apakah fungsi statement ini untuk melanjutkan script yang terkena "Break"?
Saya ingin tau bagaimana cara penggunaanya di script.

Kira-kira itulah pertanyaan saya, mohon maaf kalo berlebihan dan maaf kalo tidak mengerti apa yang saya tanyakan. Karena saya juga bingung mau pakai kata-kata apa biar yang ingin menjawab bisa mengerti apa yang saya tanyakan.

Terimakasih
SignaturePeaceful ~ BIKIN GAME LEBIH ASYIK DARI PADA BERMAIN GAME ~ Peaceful

Messages In This Thread
Statement GML dan Arrays - by Fransisco - 19-08-2017, 12:48 AM
RE: Statement GML dan Arrays - by bangtoyib - 19-08-2017, 07:52 PM
RE: Statement GML dan Arrays - by Fransisco - 20-08-2017, 01:19 AM